Contacto

Museu da Baleia de New Bedford, 18 Johnny Cake Hill, New Bedford, MA 02740-6398
Tel: (508) 997-0046  Fax: (508) 997-0018  Library Fax: (508) 207-1064
Ajuda (em língua Portuguesa):   museudabaleia@whalingmuseum.org

__________________________________________________________________________

Administração

Presidente & Chefe Executivo, Amanda McMullen

Serviços para Visitantes

Balcão de Informações a Visitantes frontdesk@whalingmuseum.org, (508) 997-0046

Coordenadora de Programas Educativos, grouptours@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x185

Educação

Diretor de Educação, Christina Turner cturner@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x186

Gestor de Programas, Jocelyn Nunes  jnunes@whalingmuseum.org, (508) 997-0046  x135

 Coleções

Conservadora de Exposições e Coleções, Christina Connett, Ph.D. cconnett@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x129

Curador da História Social, Akeia Benard, Ph.D. abenard@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x153

Biblioteca, Perguntas de Pesquisa

Bibliotecário, Mark Procknik mprocknik@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x134

Membros, Desenvolvimento

Diretor de Desenvolvimento, Sarah Budlong sbudlong@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x150

Comunicações e Marketing

Diretor de Marketing, Tina Malott tmalott@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x140

Loja do Museu

Gerente da Loja do Museu, NBWMstore@whalingmuseum.org

Finanças do Museu

Operações e Chefe de Finanças, Michelle Taylor mtaylor@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x126