Contacto

Museu da Baleia de New Bedford 18 Johnny Cake Hill, New Bedford, MA 02740-6398

Tel. (508) 997-0046 Fax: (508) 997-0018 Library Fax: (508) 207-1064

 Ajuda (em língua Portuguesa):   museudabaleia@whalingmuseum.org

__________________________________________________________________________

Administração

Presidente & Chefe Executivo, James Russell

Serviços para Visitantes

Serviços para Visitantes e Gestor de Comércio Eletrónico, Kelly Corralejo kcorralejo@whalingmuseum.org, (508) 997-0046  x101

Balcão de Informações a Visitantes frontdesk@whalingmuseum.org, (508) 997-0046

Coordenadora de Programas Educativos, Josie Tilley grouptours@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x185

Aluguer e Reservas para Eventos specialevents@whalingmuseum.org, (508) 717-6833

Educação

Vice-Presidente de Educação e Programas, Sarah Rose srose@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x118

Diretor de Educação e Programas Científicos, Robert Rocha rrocha@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x149

Diretora de Aprendizes e Estagiários, Christina Turner cturner@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x186

Diretor de Iniciativas Digitais, Michael Lapides mlapides@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x131

Gestor de Programas, Jocelyn Nunes  jnunes@whalingmuseum.org, (508) 997-0046  x135

Coordenadora de Programas Educativos, Josie Tilley education@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x185

Pedidos de Educação Geral education@whalingmuseum.org

 Coleções

Conservadora de Exposições e Coleções, Christina Connett, PhD cconnett@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x129

Diretor de Coleções, Jordan Berson jberson@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x145

Historiador Marítimo Sénior, Michael P. Dyer mdyer@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x137

Assistente de Registo, Sarah Mitchell smitchell@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x145

Secção de Arquivos Fotográficos photoresearch@whalingmuseum.org

Biblioteca, Perguntas de Pesquisa

Bibliotecário, Mark Procknik mprocknik@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x134

Perguntas sobre Pesquisas research@whalingmuseum.org

Membros, Desenvolvimento

Diretor de Desenvolvimento, Sarah Budlong sbudlong@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x150

Associado de Desenvolvimento, Steven LePage slepage@whalingmuseum.org,  (508) 997-0046 x132

Questões sobre Estatuto de Membro slepage@whalingmuseum.org,  (508) 997-0046 x132

Comunicações e Marketing

Diretor de Marketing, Tina Malott tmalott@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x140

Gestor de Comunicações, Gayle P. Hargreaves ghargreaves@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x139

Web designer, Sarah Mink smink@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x117

Desenhadora Gráfica, Amanda Quintin aquintin@whalingmuseum.org

Loja do Museu

Gerente da Loja do Museu, Kimberly Aubut kaubut@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x148

Finanças, Recursos Humanos

Vice Presidente, Operações e Chefe de Finanças, Michelle Taylor mtaylor@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x126

Gestor de Contabilidade, Kayleigh Almeida kalmeida@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x141

Operações

Chefe de Operações, John Silva jsilva@whalingmuseum.org, (508) 997-0046 x125